食あたりの値段 2018年度

ダイエット中でご飯にももち麦入れてます。食べるのが楽しみです。。

コチラです♪

2018年01月05日 ランキング上位商品↑

食あたりもち麦うどん 2種から選べる本場讃岐うどん ( 麺のみ6食 or つゆ付4食 ) 送料無料 / 1食あたり100円〜 讃岐 もち麦 うどん メール便

詳しくはこちら b y 楽 天

おいしかったですまた安い時があったら購入したいですセールで購入。以前!お友達からもち麦うどんを頂き!美味しかったので注文しました。また リピしようかな!ご飯にもち麦を混ぜて炊いたことは何度かありますがもち麦の入ったうどんは初めてでした。値段が 徐々に値上がりしていますね。美味しいうどんでした。びっくりしたのはとても腹持ちがいい事です。うどんは消化が良く食べてもすぐにお腹が空くことが多いのですがこのうどんはお昼に食べて晩御飯まで間食しなくても全くお腹空かなかったです。麺がもちもちしていてとてもおいしかったです。初めて注文したので、食べるまでは不安でしたが食べてびっくり、これが絶品なので驚きました。面は真っ白ではなく 少し茶色っぽいですがこれが麦の色なのでしょうか。もち麦ってなんだろうと購入しました。なのでうどんも試しに食べてみました。もち麦には食物繊維もあるようで!身体にも良さそうです。食べてみたら、本当にもちもちして、とてもおいしかったです。麺にこしがあって!喉越しも抜群。今後も是非注文します。モチモチしていて こしがあり美味しかったです。もちもちしていてとてもおいしかったです。